09:23 Открываются дополнительные группы в детских садах Батыревского района

В целях увеличения охвата детей дошкольным образованием Управлением образования, физической культуры и молодежной политики администрации Батыревского района  к началу нового 2005-2006 учебного года ведется работа по переходу основных общеобразовательных школ в общеобразовательные учреждения для младшего школьного и дошкольного возрастов «начальная школа-детский сад». Такими являются Нижнетурмышевская ООШ и филиал Первомайского Центра образования в д. Кокшаново.

ООО «Булат» проделаны  строительные работы, соответствующие выполнению  санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству и содержанию работы в дошкольных образовательных учреждениях.

В д.Кокшаново также завершен капитальный ремонт здания «начальной школы-детский сад», в которой будут обучаться 2 начальных класса и более 30 малышей будут посещать детский сад.

Целенаправленная работа по предоставлению дошкольных образовательных услуг для всех слоев населения ведется в функционирующих детских садах с. Шыгырдан, д. Бахтигильдино и с. Новое Ахпердино.

В Шыгырданском и Бахтигильдинском  ДОУ к началу нового учебного года будут открыты дополнительные группы. Так, после проведенного капитального ремонта Новоахпердинского детского сада  заработала дополнительная третья дошкольная группа. На данное время  в Большечеменевском ДОУ проведен капитальный ремонт крыши и здания, а также его помещений.

В районе активно ведется работа по газификации общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений. Завершены работы в данном направлении в с. Новое  Ахпердино, Старое Ахпердино. Работы по газификации идут в с. Б-Чеменево, с. Тойси, д. Бахтигильдино, Абамза и Чувашские Ишаки.

14 июля 2005