18:00 Сельчане отпраздновали традиционный праздник

12 июля 2005 года жители д.Кокшаново отметили «День родной деревни». В торжественной части праздника, в которой участвовали глава администрации района Н.И.Глухов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Н.П.Михайлов, руководители сельской администрации Ю.Федоров и СХА «Малалла» М.Петров, крахмалзавод «Первомайский А.Смирнов и др., отмечены успехи тружеников села.

Не остался без внимания ни один механизатор, ни один животновод, ни один растениевод, ни один работник фермы… Хозяйство «Малалла» является одним из передовых хозяйств района, поэтому руководитель хозяйства благодарил всех работников за их труд и старание.

После поздравлений и вручений Почетных грамот, ценных призов и денежных вознаграждений передовикам сельскохозяйственного производства, перед сельчанами выступили артисты театра юного зрителя г.Чебоксары со спектаклем «Ма тел пултам-ши сана».

Проводились спортивные соревнования по разным видам спорта: легкая атлетика, футбол, волейбол, поднятие гири, перетягивание каната, теннис, бильярд, шашки, шахматы, вольная борьба, бой на буме, скачки.

Особый колорит празднику внесло выступление народного фольклорного ансамбля «Салкус» под руководством В.Верликова. Весь народ встал на хоровод вместе с сельскими артистами.

После ухи и чаепития вечером жителей деревни Кокшаново ждет выступление звезд чувашской эстрады, в т.ч. А.Шадрикова, группы «Хавас» и др.

12 июля 2005