15:21 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

11 июля 2005 года состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района при главе администрации района.

На совещании подведены итоги прошлой недели, поставлены задачи на предстоящую неделю.

На территории района работает флюорографическая бригада из столицы республики. Обследованы более 2 тыс жителей района на базе Первомайской и Полевобикшикской офисов врачей общей практики. На этой неделе продолжается обследование здоровья жителей района на базе Тарханской участковой больницы.

По информации главного врача МУЗ «Батыревская центральная районная больница» в аптечной системе района за I  полугодие 2005 года  льготникам отпущено лекарственных препаратов на сумму более 3,5 млн.рублей. Для сравнения: в 2004 году данной категорией населения приобретено лекарств на сумму 4 млн.рублей. На сегодняшний день в аптечной системе района имеются лекарственные препараты для льготников на сумму более 1 млн.рублей.

На прошлой неделе глава администрации района Н.Глухов встретился с Министром здравоохранения Чувашской Республики Н.В.Суслоновой, где разрешен вопрос включения  в инвестиционную программу республики на 2006 год строительство пристроя к центральной районной больнице.

За неделю в районе зарегистрировано 2 пожара: в с.Туруново и Норваш Шигали,  в результате которых сгорели надворные постройки, ущерб составляет соответственно 10 и 30 тыс.рублей.

Оперативная обстановка в районе остается стабильной. На прошлой неделе сотрудники РОВД подвели итоги I  полугодия 2005 года и поставили задачи на III квартал текущего года. В тот же день в честь 85- летия образования МВД ЧР в районном Доме культуры состоялся концерт артистов из столицы республики.

В рамках проведения операции «Мак-2005» 5 июля текущего года в д.Тигашево сотрудниками РОВД задержана автомашина ВАЗ 21093 А 242 , в которой перевозилась маковая соломка около 6 кг. Из 4-х задержанных двое находились в федеральном розыске.

В МУП «Батыревское ЖКХ» продолжается учеба газовых операторов. Из 30 обучающихся 20 являются работниками коммунального хозяйства.

Жилищно- коммунальным хозяйством района продолжается уборка и вывоз мусора, замена кровли многоквартирного жилого дома по ул.Наримана с.Шыгырданы, промывка отопительных систем гидравлическим испытанием и т.д.

В связи с переходом с 2005 года профессионального училища №7 с федерального на республиканский уровень Николай Иванович обострил внимание на вопрос подготовки микрорайона училища к новому отопительному сезону, в т.ч. переводу котельной на природный газ.

На прошлой неделе проведено совещание с социальными работниками домов «Ветеран» на базе Кзыл Чишминского отделения временного пребывания для пожилых людей, на котором обсужден вопрос заполняемости домов «Ветеран», проведен инструктаж по технике безопасности и др.

На сегодняшний день в районе зарегистрировано 192 рождения (в прошлом году  было 250), 312 смертей, 142 браков и 46 разводов. Из 192 родившихся 108- мальчики, 84-девочки. Отмечено, что, несмотря на то, что за аналогичный период прошлого года смертей с нарушением срока зарегистрировано 22, в текущем году-15, остается актуальным вопрос регистрации смерти в 3-х дневный срок. В основном с нарушением срока регистрируется смерть одиноко проживающих граждан района.

На прошлой неделе работники администрации района пожертвовали в фонд строительства православного храма Иконы Державной Божьей Матери в с.Батырево более 26 тыс.рублей. Данную инициативу поддержали работники управления сельского хозяйства, управления капитального строительства и ЖКХ, финансового отдела.

В районе продолжается подготовка образовательных и дошкольных образовательных учреждений района к новому учебному году.

В с.Алманчиково продолжается работа по открытию модельной библиотеки: ведутся ремонтные работы, заказана мебель.

В целях благоустройства, в т.ч. разбивки газонов, цветников, до введения в эксплуатацию,  территория строящегося здания Батыревской средней общеобразовательной школы №1 распределена среди организаций и предприятий районного центра, которых на сегодняшний день насчитывается до 21. Надеемся, что все отнесутся со всей ответственностью к данному заданию, ведь учиться в новой школе и начать новый учебный год в новой благоустроенной школе нашим же детям.

Депутатами района утверждена районная целевая программа водоснабжения. На прошлой неделе проведено совещание по вопросу водоснабжения и водоотведения с участием  подрядчиков, заказчиков застройщиков.

Делегация района участвовала на республиканском семинар- совещании на территории Комсомольского района по вопросам подготовки к уборочным работам, заготовке кормов и подготовки помещений к приему нового урожая. На этой неделе управлением сельского хозяйства района планируется проводить кустовые  выездные семинар- совещания по данным вопросам.

11 июля 2005