14:11 Батыревцы приглашены на пятый Федеральный Сабантуй г.Нижний Новогород

Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики, ВТОЦ ЧР совместно с Духовным Управлением Мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области 9 июля 2005 года делегацию Батыревского района пригласили на  торжественные мероприятия.

В программе мероприятий: посещение духовно- просветительского комплекса «Медина» д.Медяна Краснооктябрьского района, Пятый Федеральный Сабантуй г.Нижний Новогород, традиционный Мишарский Сабантуй им. Абдулхамида в д. Рыбушкино, ознакомление с достопримечательностями д.Рыбушкино, концерт татарской эстрады г.Казань.

Делегацию района возглавляет первый заместитель  главы администрации района Р.В.Селиванов.

«На территории Батыревского района проживают разные национальности: чуваши, татары, русские, мордва и др.: около 73% чуваши,  более 25,4%- татары. Участие на таком празднике, помогает единению народов и процветанию Отечества»,- отметил Р.В.Селиванов.

09 июля 2005