14:10 За несоблюдение санитарно- эпидемиологических норм 14 жителей района наказаны

За II квартал 2005 года в Батыревском районе по микробиологическим показателям исследовано 99 проб пищевых продуктов и продовольственного сырья, в том числе по производственному контролю исследовано 47 проб, из них не соответствующих гигиеническим требованиям нет.

По санитарно- химическим показателям исследовано 94 проб, в том числе по производственному контролю исследовано 49 проб, несоответствующих -7 проб:  ООО «Тарханское» -2 пробы котлет, СХПК «Труд» -хлеб «Окский», домашняя кухня «Исеть» - гуляш, Тарханский психоневрологический интернат- гуляш , хлебозавод ООО «Союз»-хлеб «Дарницкий», колбасный цех ИП Грачева В.П- колбаса конская.

Исследовано смывов 126 на БГКП и стафилококки, из них положительных нет. Исследовано почвы на санитарно-химические показатели- 2 пробы, все соответствуют. На микробиологические показатели- 7 проб,  все соответствуют. Паразитологические исследования- 5 проб, все отрицательные.

В результате проверок за несоблюдение санитарно- эпидемиологических норм 14 жителей района наказаны в виде административного наказания, из них 6 предупреждены,  8 оштрафованы на сумму 4300 рублей, средняя сумма штрафа составляет 538 рублей. Принято 16 постановлений о приостановлении объектов.

09 июля 2005