14:09 На территории Батыревского района проживает 36 иностранных граждан

Паспортно- визовой службой Батыревского РОВД осуществляется планомерная работа по замене и выдаче паспортов гражданина  Российской Федерации.

Всего выдано 1755 паспортов гражданина Российской Федерации. За нарушение правил паспортной системы всего составлено 276 административных протоколов.

В рамках исполнения законов РФ по противодействию проявлений и экстремизма  и терроризма проводятся конкретные мероприятия во взаимодействии со службами уголовного розыска, участковой уполномоченной милицией и подразделением по делам несовершеннолетних по осуществлению контроля по пребыванию на территории района иностранных граждан, жителей дальнего и ближнего зарубежья, выходцев из регионов Северного Кавказа и средней Азии. В ходе проверок привлечено к административной ответственности за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ по ст.18.8 КоАП РФ 6 граждан (в АППГ- 5).

На территории района в настоящее время проживает 36 иностранных граждан, из них 27 приехали в гости и 9- постоянно проживают на территории района - все они являются уроженцами Батыревского района и приехали на постоянное место жительства.

Выходцев из Северо-Кавказкого региона на территории Батыревского района нет.  В истекшем периоде 2005 года на территории района 7 граждан получило гражданство России, из них 6 являются выходцами из Батыревского района и 1 гражданка Узбекистана, которая вышла замуж за жителя Батыревского района.

09 июля 2005