09:35 В Батыревском районе уменьшается количество ДТП

На автодорогах Батыревского района за I полугодие 2005 года произошло 9  дорожно-транспортных происшествий (22 за аналогичный период прошлого года), в результате которых  получили телесные повреждения 11 человека (24), 1 от полученных травм скончался на месте происшествия (4).

За данный период фактов совершения ДТП лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения нет (2).

Из общего количества ДТП 3 или 30% совершены  с участием иногороднего транспорта. Сотрудниками ГИБДД выявлено 1900 нарушителей правил дорожного движения.

Всего за нарушение ПДД сумма штрафов составила 100600 рублей.

Сотрудниками ГИБДД проводятся плановые проверки, за первое полугодие текущего года проверки проведены в 22 автопредприятиях, по выявленным недостаткам руководителям выданы 78 предписаний.

08 июля 2005