08:49 Статистика Батыревского РОВД за I полугодие 2005 г.

Учитывая рост подростковой преступности на территории Батыревского района в течение 3 последних лет службой подразделения по делам несовершеннолетних в I полугодии  2005 года осуществлен ряд оперативно-профилактических мероприятий.  Благодаря проделанной  работе,  удалось добиться некоторого снижения  подростковой преступности. За 1 полугодие 2005 года зарегистрировано 10 преступлений совершенных несовершеннолетними или с их участием, против 16 за аналогичный период прошлого года. Произошло снижение на 6 фактов или 40%.

Службой милиции  общественной безопасности за первое полугодие текущего года привлечены к административной ответственности 3143 человек. Из них за мелкое хулиганство- 73, за появление в общественном месте в пьяном виде- 500, за нарушение правил торговли- 67, за мелкое хищение- 5.

Продолжена работа по выявлению преступлений экономической направленности.  В текущем году выявлено и поставлено на учет 31 преступление экономической направленности против 26 за АППГ (рост на 5 фактов или на 19.2%).

По линии криминальной милиции выявлено 22 преступления против 16- за АППГ. Сумма ущерба составила 1002.000 рублей,  процент возмещения по оконченным преступлениям составил 65,9%.

В целях исполнения   Указа  Президента  Чувашской  Республики   N  137  от 04.11.02 г. "О  дополнительных  мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства" эффективного использования сил и средств райотдела в предупреждении и пресечении незаконного оборота алкогольной  продукции  в районе разработан совместный план с управлением экономики и управления муниципальным имуществом администрации района.

Согласно плану за I полугодие 2005 года проведено 136 проверок объектов торговли, торгующих алкогольной продукцией, за нарушение правил торговли было составлено 25 протоколов,  по ст.16 Закона Чувашской Республики  “Изготовление или приобретение в целях сбыта, сбыт спиртных напитков кустарного изготовления, а также денатурата и иной спиртосодержащей продукции” привлечено 21 человек и изъято 18 литров  “самогона”.

08 июля 2005