16:33 69 молодых парней призваны

В целях проведения  призыва граждан на действительную военную службу  в Батыревском районе ежегодно принимается план мероприятий.

В рамках проведения весеннего призыва молодежи на территориях всех сельских администраций района организованы и проведены «Дни призывников» и торжественные проводы граждан, призванных на военную службу весной текущего года, проведены встречи с военнослужащими, прошедшими военную службу по призыву, участниками боевых действий, курсантами училищ. По итогам весеннего призыва в ВС РФ отправлено 69 юношей.

Отправки призывников проводились организованно и в установленные сроки, случаев нарушения дисциплины и правопорядка со стороны призывников и провожающих не допущено.

В прокуратуру района по итогам весеннего призыва направлены материалы на двух граждан, уклонившихся от призыва на военную службу.

Весной же по достижению 27-летнего возраста передано на учет граждан, пребывающих в запасе, - 12.

Всего при призыве на военную службу было освидетельствовано 286 подростков (осенью 2004г.- 364), из них годны к военной службе 128 юношей, что составляет 44,8%, годны к военной службе с незначительными ограничениями 62- 21,7%, ограниченно годны к военной службе 83 призывника- 29%, временно не годны к военной службе 7 призывников- 2,4%, не годны к военной службе 6 юношей- 2%.

В основном у юношей преобладают болезни костно-мышечной системы- 47(29,7%), органов кровообращения- 20 (12,7%), нервной системы- 15 (9,5%), органов пищеварения –15 (9,6%) и т.д.

Из 69 призывников района 12 призваны Батыревской сельской администрации, 6- Первомайской сельской администрации, по 5- Балабаш- Баишевской, Новоахпердинской, Тойсинской сельских администраций.

07 июля 2005