10:38 Деловые встречи главы администрации Батыревского района

6 июля 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов встретился  с генеральным директором ОАО «Чувашрегионгаз» и «Чувашсетьгаз» К.С.Мифтахутдиновым. На встрече разрешен вопрос перевода котельных до конца текущего года 15 сельских Домов культуры на природный газ, в т.ч. Новокотяковского, Чувашишаковского, Долгоостровского, Красномайского, Яншиховского, Именевского, Тигашевского, Малобатыревского, Туруновского, Балабаш-Нурусовского, Ульяновского,  Бакашевского, Абамзинского и Тат.Сугутского СДК.

С генеральным директором ОАО «Дорисс» И.В.Рощиным и  председателем Чувашского ОСБ «Волговятский банк» В.Н.Александровым  Николай Иванович обсудил  дальнейшее финансирование строительства автодороги на полигон твердых бытовых отходов в с.Батырево. Протяженность данной дороги составляет 6,7 км, сметная стоимость - 59 млн.рублей. За счет кредитных средств району выделено на строительство данного объекта 32 млн. рублей.

В рамках проведения 125-летия со дня рождения великого художника А.Кокеля, уроженца с.Тарханы, весной текущего года был поднят вопрос строительства автодороги на улице, в которой родился и вырос всемирно известный Алексей Афанасьевич. 6 июля этот вопрос также разрешен. На родной улице художника этим летом будет построена дорога протяженностью около 500м, которая также дойдет до средней школы села.

06 июля 2005