14:29 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

4 июля 2005 года состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района при главе администрации района.

На совещании подведены итоги работы за прошлую неделю, поставлены задачи на предстоящий период.

Криминально- оперативная обстановка прошлой недели показывает, что  остается актуальной кража крупного рогатого скота, сотовых телефонов. С 29 на 30 июня в сельскохозяйственном предприятии «Родник» украдено 3 поголовья крупного рогатого скота, благодаря своевременной реакции сотрудников РОВД преступление раскрыто.

Невнимательность женщин является одним из основных причин, благоприятствующих для кражи сотовых телефонов.

За неделю  в дежурную часть РОВД поступило 9  телефонных звонков от женщин с жалобой на семейное дебоширство мужей на почве алкогольного опьянения.

В рамках операции «Мак» в хозяйстве жителя д.Шаймурзино обнаружен мак,  составлен протокол на хозяина. В районе также продолжается операция «Розыск». На прошлой неделе в рамках данной акции задержан преступник.

Жилищно- коммунальным хозяйством района продолжается промывка гидравлическими испытаниями отопительных систем многоквартирных жилых домов, ремонт подъездов. Как и была поставлена на предыдущем совещании при главе администрации района, начат ремонт крыши многоквартирного жилого дома по ул.Наримана с.Шыгырдан, приступили к ремонту отопительной системы районного Дома культуры.

С 4 июля текущего года на базе МУП «Батыревское ЖКХ» проводится учеба операторов газовых промышленных котельных специалистами учебно- курсового комбината «Нива» г.Чебоксары, где желающие могут обучиться.

На территории района продолжаются работы по благоустройству, в т.ч. по уборке и  вывозу  мусора. Еженедельно по пятницам  проводится санитарный день, где работники предприятий и организаций, учреждений убирают принадлежащие им территории.

На территории района действуют 5 модельных библиотек. В третьем квартале намечается открытие еще двух модельных библиотек: в с.Алманчиково и Шыгырданы, в которых на сегодняшний день проводятся ремонтные работы.

На совещании также подведены итоги сельскохозяйственных работ: несмотря на погодные условия, в сельскохозяйственных предприятиях продолжаются работы по заготовке сена, закладке сенажа, подготовке почвы под озимые и т.д. В ближайшее время запланирован объезд сельхозпредприятий в целях проверки готовности хозяйств к проведению уборочных работ: готовности складов для приема урожая, техники, соблюдения правил пожарной безопасности и т.д.  Также будет проверяться подготовка к зимовке скота.

Начальник управления сельского хозяйства М.Калмыков ознакомил с итогами проведения республиканского семинар- совещания работников  ветеринарной службы, в работе которого участвовали и делегации Республик Марий Эл и Татарстан.

Чувашский народ издавна славился трудолюбием и готовностью помогать друг другу при проведении трудоемких работ. Именно по методу «ниме» на базе строящейся Батыревской средней школы №1 работниками администрации района, его структурными подразделениями, оказывается помощь по благоустройству нового здания. На прошлой неделе большую помощь оказали подрядчику строительства работники управлений сельского хозяйства, капитального  строительства и ЖКХ.

Глава администрации района Н.Глухов на совещании предложил по данному методу оказать помощь на строительство строящегося православного храма в с.Батырево, показав личный пример, Николай Иванович, выделил на строительство храма свои сбережения. Инициативу поддержали руководители структурных подразделений.

Н.Глухов также поставил задачи по дальнейшей газификации объектов, завершению строительства БСШ №1, подготовки к новому отопительному сезону.

04 июля 2005