13:34 Академик, ректор ЧГУ им. И.Н.Ульянова Л.Кураков участвовал при вручении дипломов выпускникам Батыревского филиала

2 июля 2005 года состоялось вручение дипломов о высшем образовании выпускникам Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова. На торжественном вручении дипломов участвовали академик, ректор ЧГУ Л.П.Кураков, глава администрации района Н.И.Глухов, выпускники  и их родители.

Лев Пантелеймонович и Николай Иванович отметили значимость открытия филиала в сельской местности. Батыревский филиал ЧГУ им. И.Н.Ульянова стал кузницей кадров для Батыревского района. Многие финансисты, экономисты, филологи, историки района и близлежащих районов и регионов получили и получают образование в стенах филиала ЧГУ. Филиал университета  дал огромный стимул для продолжения образования  многим молодым людям, кто по тем или иным причинам не мог поступить в ВУЗы  в городах.

В филиале по разным формам обучаются ежегодно более 800 студентов, в том числе по дневной форме более 100, делом обучения заняты 91 преподаватель, 10 профессоров, 97 доцентов. Здесь имеются специальности: «Юриспруденция» (заочная форма обучения), «Бухучет, анализ и аудит» (очно- заочная форма обучения), филология: специализации – татарский язык и литература и чувашский язык и литература (заочная форма обучения).

В текущем году из 149 выпускников 5 получили высшее университетское образование с отличием.

Лев Пантелеймонович в своем напутственном выступлении отметил, чтобы полученные  знания  применялись во благо развития района, республики.

Глава администрации района Н.Глухов поблагодарил академика, ректора, земляка Л.П.Куракова за предоставленную возможность сельчанам получить высшее образование, не выезжая за пределы района и при этом трудиться на своей родине, пожелал всем удачи.

02 июля 2005