12:10 Батыревские кооператоры отметили профессиональный праздник

С 1992 года по решению Центрального комитета Международного кооперативного альянса (МКА) каждая первая суббота июля отмечается Международный день кооперации как общий праздник кооперативов всего мира.

1 июля 2005 года кооператоры Батыревского района отметили свой профессиональный праздник. На торжественном мероприятии в честь кооператоров района  участвовали глава администрации района Н.И.Глухов, председатель Батыревского райпо П.А.Перепелкин. На праздничное мероприятие также приглашены ветераны райпо.

В этот праздничный день отмечены достижения работников районного потребительского общества, поставлены задачи на второе полугодие 2005 года. Многие передовики потребкооперации района удостоились Почетных грамот, Благодарственных писем Чувашпотребсоюза, Роспотребсоюза, администрации района, руководства райпо.

Есть чем гордиться батыревским кооператорам в свой профессиональный праздник: Батыревское райпо награждено Дипломом Центрального союза потребительских обществ РФ за победу во Всероссийском соревновании на звание : «Лучшее предприятие потребительской кооперации по заготовке и переработке молока», Дипломом Центрального союза потребительских обществ РФ награжден магазин товаров повседневного спроса с.Тарханы- победитель Всероссийского соревнования на звание: «Предприятие высокой социальной культуры потребительской кооперации».

Потребительская кооперация сегодня занимает особое место в районной системе торговли, заготовительной и производственной деятельности, выполняя важную социальную задачу по обеспечению сельских жителей товарами и услугами.

В Батыревском районе 56 населенных пунктов и во всех, несмотря на отдаленность, имеются магазины райпо, которые обслуживают и обеспечивают население необходимыми товарами, услугами. В настоящее время в районе действуют 98 магазинов райпо, где трудятся более 600 человек. Помимо торговли Батыревское райпо осуществляет закупку сельхозпродукции, производимой в хозяйствах населения, удовлетворяет потребности сельских жителей в услугах, тем самым обеспечивает работой, это: новые парикмахерские, аптеки, пункты проката и мастерские по ремонту бытовой техники, сепараторы и зернодробилки, ритуальные услуги и т.д.

Как отметил глава администрации района Н.Глухов в своем поздравительном выступлении, райпо остается самым лучшим налогоплательщиком, благодаря его работе в 2004 году поступление налогов в бюджеты всех уровней составило в сумме 11 млн.рублей, а за 6 месяцев текущего года- 6 млн. руб.

С праздником Вас, уважаемые работники потребкооперации, успехов вам и здоровья!

02 июля 2005