16:03 В каждый дом - свой телефон

Батыревский линейно-технический цех оказывает услуги электросвязи населению и организациям на территории Батыревского района. Виды оказываемых услуг электросвязи: сельская телефонная связь, междугородняя связь, телеграфная связь, проводное вещание, различные виды документальной связи, новые виды услуг связи.

Батыревский район охватывает 56 населенных пунктов, все населенные пункты телефонизированы.

На территории района 22 автоматические телефонные станции, в том числе 3 цифровые станции: в д. Старое Ахпердино - на 180 номеров, в д.Старые Тойси - на 208 номеров, в с.Сугуты - на 320 номеров.

Во втором квартале 2005 года телефонизированы еще 60 хозяйств, в т.ч. в эти дни 30 хозяйства Большечеменевской сельской администрации стали пользоваться телефонами.

До конца года ЛТЦ планирует сдать в эксплуатацию еще один объект «Замена АТСК 50/200 на 200 номеров» в с. Полевые Бикшики на цифровую электронную АТС на 470 номеров.

Общая монтированная емкость телефонных станций на июнь текущего  года составляет 6144 номера, задействованная емкость - 5823 номера. Коэффициент использованной емкости составляет 95 %.

Ведется работа по предоставлению такой услуги связи как «Интернет». На сегодняшний день более 300 абонентов активно пользуются сетью «Интернет».

В районе имеются факсимильные аппараты, создан пункт коллективного пользования «Бюро-факс»,  имеется возможность предоставления услуг электронной почты, номеров.

Особое внимание уделяется установке телефонов в хозяйства инвалидов, участников Великой Отечественной войны.

28 июня 2005