16:25 Быть своему «Арбату»!

В Батыревском районе проводится большая работа по благоустройству территорий, при этом особое внимание уделяется благоустройству районного центра, с.Батырево. Весной текущего года  здесь разбиты газоны, посажены разные деревья: липа, туя, рябина, пирамидальный тополь и мн. др.

Еженедельно по пятницам проводится уборка районного центра работниками администрации района, организаций и предприятий.

В эти дни начаты работы по благоустройству улицы Комарова. В рамках реализации районной целевой программы «Обеспечение население Батыревского района качественной питьевой водой» здесь приступили к работам по водоснабжению и водоотведению, укладке канализационных труб к многоквартирным жилым домам.

Капитально будет отремонтирована дорога на этой улице. По проекту к осени текущего года здесь будет свой малый «Арбат»: будут установлены беседки, фонари декоративные, будет фонтан. Планируется посадить декоративные кустарники, деревья. Хочется верить, что всем понравится отдыхать на «Арбате». К тому же и магазин частного предпринимателя, расположенный на этой улице, назван «Арбат». Подрядчиком строительства является ООО «Спецстройкоммуникации» г.Чебоксары.

27 июня 2005