14:36 Академик , ректор ЧГУ им. И.Н.Ульянова Л.Кураков вручил аттестаты выпускникам лицей- класса

25 июня 2005 года Дом Знаний д.Чувашские Ишаки Батыревского района, являющаяся лицей- классом Батыревской средней общеобразовательной школы №2, выпустила в очередной, пятый раз, своих выпускников. За 5 лет Домом Знаний выпущено 99 лицеистов, в т.ч. 3 выпускников – на золотой медаль, 3- на серебряный.

В текущем году лицей- класс окончили 29 учащихся, 4 из них- на серебряную медаль.

На вручении аттестатов о получении среднем полном образовании участвовали академик, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Л.П.Кураков, директор Батыревского филиала ЧГУ Л.В.Лялина, родители учащихся и др.

Лев Пантелеймонович пожелал выпускникам дальнейших успехов в учебе, получить высшее образование, стать полезными людьми и высококвалифицированными специалистами для общества.

На базе Дома Знаний также располагается научно- исследовательская лаборатория академика РАО, профессора, ректора ЧГУ Л.П.Куракова. Согласно Уставу университета данная лаборатория является структурным подразделением Батыревского филиала университета. За 5 лет преподавателями филиала изданы учебно-методические пособия под эгидой Дома Знаний. На сегодняшний день ведется научный поиск, защита кандидатских диссертаций 2 кандидатами наук, выходцев Батыревского района.

Хочется верить, что выпускники лицей- класса также пополнят ряды ученых республики. Ведь благословил на этот путь сам академик, земляк, основатель Дома Знаний, Л.Кураков.

27 июня 2005