14:09 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

27 июня 2005 года состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района при главе администрации района.

На совещании подведены итоги прошедшей недели в сферах образования, здравоохранения, культуры, финансов, жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и т.д. и поставлены задачи по дальнейшему развитию на текущую неделю.

На этой неделе планируется приезд двух передвижных флюорографических стационарных установок из г.Чебоксары для обследования здоровья жителей района на две недели. Обследование будет проводиться на территориях населенных пунктов, начиная с самых отдаленных деревень и сел.

Криминально-оперативная обстановка за прошлую неделю показывает, что актуальной остается проблема воровства: в основном крадется ГСМ, сотовые телефоны. Имеется факт отравления суррогатом, зарегистрировано 6 заявлений, где жители района жалуются на побои.

Под руководством начальника РОВД Н.Ванина ветераны внутренних дел района участвовали на торжественных мероприятиях в честь празднования 85-летия МВД Чувашской Республики. Для них в районе также организовано праздничное мероприятие.

Жилищно-коммунальным хозяйством района продолжаются работы по подготовке к новому отопительному сезону, в т.ч. ремонт котельных, промывка отопительных систем, ремонт крыш и подъездов многоквартирных жилых домов, и т.д. На этой неделе начнется замена крыши многоквартирного жилого дома по ул.Наримана с.Шыгырдан.

Глава администрации района Н.Глухов отметил необходимость обеспечения сохранности отремонтированных котельных. Николай Иванович особый акцент уделил дальнейшему благоустройству территорий населенных пунктов, особенно районного центра, в т.ч. и кладбища, также уборке незаконных строений.

22 июня 17 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей поехали во вторую смену в загородный детский оздоровительный лагерь «Звездный» Цивильского района. 10 детей из данных категорий семей, а также дети-инвалиды отдыхают в отделении дневного пребывания в БМУ «Центр социального обслуживания населения». На территории района также действуют 23 лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ, где отдыхают  около 700 детей.

Завтра состоится очередное совещание комиссии по делам несовершеннолетних, где будут заслушаны все субъекты профилактики.

Победители районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», две команды Батыревской средней общеобразовательной школы №1 примут участие в республиканских финальных играх «Зарница» и «Орленок».

На сегодняшний день в районе родилось 177 малышей, что на 53 меньше аналогичного периода прошлого года, умерло на 8 человек меньше - 192, браков зарегистрировано в текущем году на 8 больше -138.

Главой администрации района поставлены задачи по дальнейшей газификации населенных пунктов, строительству автодорог, завершению строительства Батыревской средней школы №1.

В двух местах, около населенных пунктов Кокшаново и Старое Ахпердино, начаты работы по спрямлению реки Була. Планируется такие же работы проводить еще в трех местах реки.

27 июня 2005