11:52 Сельчане отметили праздник родной деревни

26 июня 2005 года в с.Батырево Батыревского района состоялся традиционный праздник родной деревни «Патарьел ял уяве».

В торжественном открытии праздника участвовали глава администрации района Н.И.Глухов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.Ф.Моисеев, глава Батыревской сельской администрации С.В.Викторов.

Николай Иванович рассказал о достижениях района в разных сферах, пожелал всем крепкого здоровья, удачи и благополучия во имя расцветания родного района.

Праздник деревни был насыщен спортивными мероприятиями: проведена спартакиада среди уличных команд села. Команды соревновались по 8 видам спорта: футбол, волейбол, поднятие гири, армспорт, перетягивание каната, семейная эстафета «Папа, мама, я - спортивная семья», легкая атлетика, также интересно прошли соревнования по запряганию лошадей.

Победители и призеры соревнований награждены Дипломами, ценными призами, а победитель соревнований по всем 8 видам спорта, команда улицы Ленина удостоилась главного приза - барана.

Какой же праздник без игр, конкурсов, аттракционов, песен и плясок? Особый колорит празднику  придали выступления известных артистов из столицы республики г.Чебоксары М. Горшковой и др.

На поляне, где целый день отдыхал и развлекался народ, шла торговля промышленными и продовольственными товарами, готовился шашлык, кипели самовары…

Словно и погода хотела помочь жителям Батырево, праздник удалася на славу.

27 июня 2005