15:48 Новый учебный год - в новой школе

23 июня 2005 года на базе строящегося объекта Батыревской средней общеобразовательной школы №1 Батыревского района состоялось очередное совещание специалистов управления капитального строительства и подрядчика строительства объекта ЗАО «МСО «Батыревское». На сегодняшнее совещание, по распоряжению главы администрации района Н.Глухова,  приглашены также руководители структурных подразделений администрации района.

Ходом строительства подробно ознакомили заместитель главы администрации района - начальник УКС и ЖКХ И.Дикин, директор МСО «Батыревское» М.Ахметов. Объект планируется сдать в эксплуатацию до начала нового учебного года. На данное время внутри школы ведутся отделочные работы, смонтировано оборудование котельной, ввозится школьная мебель, завезен столовый инвентарь. Готовится к пуску новая блочная трансформаторная подстанция, готовы к эксплуатации, вновь пробуренные артезианские скважины.

Основным остается вопрос благоустройства территории школы: строительство тротуаров, озеленение. По итогам сегодняшнего совещания решено привлечь для благоустройства работников администрации района, предприятий, организаций и учреждений районного центра. «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы нашим детям 1 сентября было приятно прийти в новую современную благоустроенную школу»,- отметил И.А.Дикин.

23 июня 2005