16:56 В Батыревском районе принимается герб района

22 июня 2005 года в Батыревском районе состоялось заседание комиссии по подведению итогов  конкурса по принятию герба района. Существующий герб Батыревского района  утвержден Собранием депутатов района в 1999  году, Геральдической комиссией  при Президенте Российской Федерации  не утвержден и отправлен на доработку. Автором данного герба является М.А.Шакиров.

Заседание вел председатель комиссии - первый заместитель главы администрации района Р.В.Селиванов.

На сегодняшний день комиссии представлены эскизы гербов района, выполненные  учителем черчения и рисования и трудового обучения Шаймурзинской средней общеобразовательной школы  А.Антоновым, служителем православного храма святителя Николая с.Туруново Л.Лялькиным, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, преподавателем художественного отделения Батыревской детской школы искусств М.Шакирова и жителя с.Батырево Н.Мордякова.

Рассмотрев все эскизы, комиссия решила предоставить эскизы Шакирова М.  и Н. Мордякова в Геральдическую комиссию Чувашской Республики.

22 июня 2005