14:13 Деловые встречи главы администрации Батыревского района

21 июня 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов встретился с Министром экономического развития и торговли Чувашской Республики Г.Т.Акимовой. На встрече обсужден вопрос выделения кредита в сумме 10 млн.рублей по инвестиционной программе для завершения строительства Батыревской средней школы №1.

Объект планируется сдать в эксплуатацию до 1 сентября текущего года. На сегодняшний день начаты работы по благоустройству территории школы, возится школьная мебель. Ведутся отделочные работы, смонтировано оборудование котельной и т.д.

На встрече с заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской Республики М.Ю Толстовым  поднят вопрос подготовки к новому отопительному сезону котельной профессионального училища №7. Данное учреждение с 1 января 2005 года перешло  из федеральной собственности в республиканскую.

Дальнейшее строительство автодорог, в первую очередь к полигону твердых бытовых отходов в с. Батырево, также автодорог «Бахтигильдино-Ульяновка», «Тарханы-Хурама Твары», «Тарханы- Нижнее Турмышево-Первомайское» обсуждено на встрече с министром финансов Чувашской Республики Н.В.Смирновым.

Николай Иванович в этот же день участвовал на торжественном вручении Государственных наград Президентом Чувашской Республики Н.В.Федоровым в малом зале Дома Правительства. Глава района Н.Глухов поздравил и пожелал дальнейших успехов землячке, уроженке д.Малое Батырево Батыревского района Валентине Ситовой, артистке государственного учреждения культуры «Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр имени К.В.Иванова», которой Указом Президента ЧР от 16 июня 2005 года присвоено почетное звание «Народный артист Чувашской Республики».

22 июня 2005