14:35 Очередное совещание при главе администрации Батыревского района

20 июня 2005 года состоялось очередное совещание руководителей структурных подразделений администрации Батыревского района при главе администрации района.

На совещание обострено внимание руководителей на подготовке к новому зимнему отопительному сезону. На сегодняшний день МУП «Батыревское ЖКХ»  ведутся работы по промывке тепловых систем, ремонту котельных, при этом глава администрации района Н.И.Глухов обязал особое внимание уделить учреждениям образования, здравоохранения, домам «Ветеран» и т.д.

В июле планируется провести в районном центре, в с.Батырево, учебу газовых операторов с приглашением специалистов учебного центра «Нива» г. Чебоксары.

По информации директора жилищно-коммунального хозяйства Н. Краснова, увеличивается задолженность населения за коммунальные услуги: если на 1 января 2005 года она составляла более 800 тыс. рублей, на сегодняшний день сумма задолженности превышает 900 тыс. рублей.

На прошлой неделе начата проверка эффективности  использования земель сельскохозяйственного назначения комиссией в составе специалистов управления сельского хозяйства, управления экономики и землеустроителей.

Медики района отметили профессиональный праздник. Делегация района участвовала на торжественных мероприятиях в г.Чебоксары, посвященных Дню медицинского работника. В конкурсе «Лучшая участковая больница» Первомайская участковая больница заняла II место в республике и удостоилась Диплома и ценного подарка.

Ежегодно врачи района активно участвуют в конкурсах лучших по профессии и занимают призовые места. Звания «Лучший акушер-гинеколог Чувашской Республики» в 2005 году удостоился заведующий родильным отделением, районный акушер-гинеколог Иван Пантелеймонович Казаков.

Криминально-оперативная обстановка прошедшей недели показывает, что за неделю зарегистрировано 14 сообщений, совершено 7 краж, 6 из них раскрыты, по 3 возбуждены уголовные дела. В основном наблюдается  тенденция краж скота: лошадей, коров. За неделю поступило в районную больницу 11 жителей района с алкогольным отравлением, житель  д.Новое Ахпердино 1961 года рождения умер от алкогольного отравления.

В выходные дни во многих населенных пунктах района проведены «Дни деревни», где подведены итоги проведения весенне-полевых работ, чествовались передовики хозяйств. В эти же дни отмечены также юбилеи школ: 110-летие  Татмыш-Югелевской  начальной школы-детского сада, 100-летие Новокотяковской основной школы, 165-летие Тарханской  средней школы и 5-летие Дома Знаний на родине ректора ЧГУ им. И.Н.Ульянова Л.П.Куракова, в д. Чувашские Ишаки.

19 июня открыто автобусное движение по маршруту «Батырево-Сидели». Начинаются работы по спрямлению реки Була, ведутся работы по ремонту автодорог «Первомайское – Сидели – Верхние -Бюртли Шигали».

До 1 июля текущего года намечается довести природный газ до самых отдаленных населенных пунктов района: Ульяновка, Хурама Твары, Малые Арабузи, а также до второй половины с.Первомайское.

Большое внимание уделено дальнейшему благоустройству населенных пунктов района.

20 июня 2005