14:33 Батыревцы отметили 5-летие Дома Знаний

19 июня 2005 года на родине ректора Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Л.П.Куракова , в д.Чувашские Ишаки Батыревского района, отмечалось 5-летие Дома Знаний.

На праздновании участвовали Л.П.Кураков и его супруга А.Д.Куракова, ученый Совет ЧГУ им. И.Н.Ульянова, глава администрации района Н.И.Глухов, директор Батыревского филиала ЧГУ Л.В.Ляллина, руководители организаций и предприятий, директора школ, выпускники лицей- класса.

Вспоминали историю создания Дома Знаний на базе Батыревской средней школы №2, который создавался по инициативе нашего земляка Льва Пантелеймоновича Куракова. За 5 лет лицей- класс окончили около 100 выпускников, в том числе трое окончили на золотой медаль, 3- на серебряный.

Многие из учащихся являются активными участниками республиканских конкурсов, районных олимпиад.

Здесь же проводилось заседание ученого Совета университета, праздничное богослужение: на территории Дома Знаний имеется Часовня.

Бурными аплодисментами встретили сельчане, выпускники, гости концерт кафедры искусств. Глава администрации района Н.Глухов с академиком, ректором университета  Л.П.Кураковым обсудил вопросы приема выпускников района в ЧГУ им. И.Н.Ульянова.

20 июня 2005