14:21 Должна обеспечиваться безопасность людей на водоемах в период купального сезона

В целях сохранения жизни людей на водоемах в Батыревском районе принято распоряжение главы администрации района «Об обеспечении безопасности людей на водоемах Батыревского района в период купального сезона 2005г.».

Согласно данному распоряжению главы сельских администраций обязаны организовать дежурство представителей сельских администраций с 16.00 до 22.00 часов в местах массового пребывания населения на водоемах района совместно с представителями водопользователей и общественных организаций.

Также организовывается дежурство медицинского персонала в местах массового отдыха у воды. Средства массовой информации района до населения будут освещать правила поведения населения на водоемах. Во всех общеобразовательных учреждениях района проводятся месячники безопасности на воде.

Все руководители обязаны в местах массового отдыха населения у воды устанавливать стенды или щиты с материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде.

20 июня 2005