18:12 Глава администрации Батыревского района ознакомился состоянием посевов хозяйства «Була»

16 июня 2005 года глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов встретился с руководителем сельскохозяйственного предприятия «Була» И.К.Соловьевым.

Николай Иванович и Иван Кириллович объездили поля хозяйства, посмотрели на посевы. Отрадно, что прекрасно взошли ячмень, яровая пшеница и др. культуры. В текущем году, как и в прошлом, хозяйство «Була» особое внимание уделило сахарной свекле. Данный корнеплод посеян на площади 200 га, по интенсивной технологии без применения ручного труда.

В 2004 году на площади 1402 гектара Батыревского района по интенсивной технологии выращен отличный урожай сахарной свеклы. Биологическая урожайность этой культуры составила более 300 ц с гектара. Возделывая сахарную свеклу, район в 2004 г. достиг лучших показателей в масштабе республики – 52% валового сбора сахарной свеклы республики выращена на землях Батыревского района. 9-и сельхозпредприятий района, в том числе и СХПК «Була», вошедшие в данную программу, получили инвестиции на общую сумму около 30 млн.рублей от Татфондбанка. Как убедил прошлогодний опыт работы, сахарная свекла - рентабельна для сельского хозяйства.

Хочется надеяться, что и в этом году хозяйство получит хорошую прибыль.

16 июня 2005