17:48 Медики Батыревского района отметили профессиональный праздник

16 июня 2005 года медицинские работники Батыревского района в районном Доме культуры отметили свой профессиональный праздник - День медицинского работника.

Медики Батыревского района встречают свой праздник достойными результатами. По итогам работы в 2004 году МУЗ «Батыревская центральная районная больница» признана «Лучшей центральной районной больницей» в республике среди сельских районов. В конкурсе, проводимой Минздравом Чувашской Республики в 2005 году, работа медиков района также оценена высоко: вошли в пятерку лучших ЦРБ.

В конкурсе «Лучшая участковая больница» Первомайская участковая больница заняла II место в республике.

Ежегодно врачи района активно участвуют в конкурсах лучших по профессии и занимают призовые места: звания «Лучший акушер-гинеколог Чувашской Республики» в 2005 году удостоился заведующий родильным отделением, райакушер-гинеколог Иван Пантелеймонович Казаков; в республиканском конкурсе «Лучший педиатр» - районный педиатр Людмила Петрова заняла 3 место; в конкурсе среди врачей офисов общей практики с прекрасными результатами участвовал врач общей практики Энвер Валиуллин, в конкурсе среди фельдшеров ОСМП - фельдшер - Афанасьева Наталья Владимировна.

В районе трудится 69 врачей, 346 средних медработников, 260 младшего и обслуживающего персонала (4 заслуженных врача Чувашской Республики, один заслуженный работник здравоохранения, 4 врача - высшей и 22 -1 категории. 51% средних медицинских работников имеет квалификационные категории).

В докладе главного врача районной больницы Н.Тинюкова отмечены высокий профессионализм, любовь к своей профессии, самоотверженность, с которой на страже здоровья жителей района стоят люди в белых халатах: Ахметов Р.Э., Казаков И.П., Лекарев Ю.К., Гайнуллина Д.З., Каштанова Т.В., Матвеева М.В., Тукмакова Е.П., Васильева B.C., Клементьева Л.А., Шадирякова С.П., медицинские сестры, фельдшера и многие, многие другие.

Значительное внимание уделяется укрепление материально-технической базы здравоохранения. В районе работают 4 офиса ВОП, закупается новое медицинское оборудование, компьютерная техника, автотранспорт, проводятся большие ремонтные работы, газификация больниц и ФАП. Решается вопрос о пристрое поликлиники, сегодня продолжается работа по проектированию здания и включению данного объекта в инвестиционную программу республики на 2006 год.

Со словами благодарности за самоотверженность, истинный гуманизм, бесконечную доброту и преданность своей работе и пожеланиями медикам района счастья, здоровья, оптимизма и новых больших успехов в деле служения отечественной медицине выступил глава администрации района Н.И.Глухов. «Пусть хватит Вам мужества, настойчивости, принципиальности профессионализма, нравственных душевных и физических сил для дальнейшей работы во имя пациента, во имя и во славу прекрасной Вашей профессии. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья»,- завершил поздравление Николай Глухов. Николай Иванович также прочитал медикам поздравление Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова с профессиональным праздником.

В этот праздничный день многие удостоились Почетных Грамот, Дипломов, денежных вознаграждений Минздрава Чувашской Республики, администрации района и администрации центральной районной больницы.

Спасибо вам, люди в белых халатах, за вашу доброту, внимание и тепло, с праздником!

16 июня 2005