16:01 Батыревский район посетила председатель комитета по культуре, образованию, науке и национальной политике Госсовета Чувашской Республики

15 июня 2005 года Батыревский район посетила председатель комитета по культуре, образованию, науке и национальной политике Государственного Совета Чувашской Республики Е.Д Сергеева.

Глава администрации района Н.И.Глухов ознакомил с социально-экономическим развитием района.

Елена Дмитриевна и Николай Иванович посетили Первомайский центр образования, Бахтигильдинскую основную общеобразовательную школу, детский садик «Херле палан» в д.Бахтигильдино, филиал Бахтигильдинской ООШ- в д.Балабаш- Нурусово.

На встрече с коллективами Бахтигильдинской ООШ, детского садика и руководством сельской администрации обсуждены вопросы дальнейшего развития не только образования, большое внимание уделено развитию села, роли педагогов в этом направлении.

Отмечено, что очень много работ проделали сельчане в этом году по благоустройству населенных пунктов: глаза радуют клумбы с цветами вокруг учреждений, посажено также очень много деревьев и кустарников. Самым радостным для жителей Бахтигильдинской сельской администрации стало то, что этим летом здание школы  и ее филиалов отремонтированы, сегодня здесь, также  как и в садике, продолжаются работы в данном направлении.

Также ознакомились с ходом строительства автодороги «Первомайское- Сидели- Верхне-Бюртли- Шигали», которая строится в рамках программы «Дорога к школе».

15 июня 2005