15:57 Батыревцы подвели итоги экономического соревнования 2004 года

11-12 июня в Батыревском районе прошел традиционный 54-й «Акатуй-Сабантуй-2005». На данном празднике были подведены итоги экономического соревнования  по итогам производственно-финансовой деятельности 2004 года.

Лучшими предприятиями, победителями экономического соревнования 2004 года признаны среди сельхозпредприятий района: ОАО «Агрофирма им. Ленина», СХА «Малалла», СХПК «Звезда».

Также по итогам смотра полей подведены итоги весенне-полевых работ 2005 года.  За организованное и высококачественное проведение весенне-полевых работ  первое место присуждено сельхозартели «Малалла», два вторых - ОАО «Агрофирма им. Ленина» и СХПК «Труд», три третьих - СХПК «Красное Знамя», СХПК «Звезда», СХПК «Тойси».

Также выявлены  победители по итогам зимовки скота: лучшие животноводы,  лучшая свиноферма, лучшие посевные агрегаты и лучшие механизаторы. По итогам 2004 года выявлены и награждены лучшие по профессии по 32 номинациям и лучшие трудовые династии животноводов и механизаторов.

Все победители награждены дипломами администрации и ценными подарками. Впервые на празднике была организована выставка ресурсосберегающей и малой сельскохозяйственной техники.

15 июня 2005