13:59 Строительные работы в районе

Администрация Батыревского района по Соглашению о взаимодействии и социально- экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрацией на 2005 год приняла на себя обязательство по объему инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в сумме 284,4 млн. рублей.

За истекший период этого года сумма инвестиций составила более 86,3 млн. рублей.

На территории района завершены основные работы по газификации. Природным газом пользуются 7456 семей, переведены на газ 33 котельные. В 2005 году с республиканского бюджета выделено 73165 тыс. рублей.

Также в районе проводится огромная работа по снабжению населения качественной питьевой водой. Для этих целей с бюджетов всех уровней выделено 22 млн. рублей - для с.Батырево и 4,950 млн. рублей - д. Т. Югелево. В настоящее время проводится укладка водопровода в д. Т. Югелево силами ЗАО «Альтаир» и в с. Батырево силами ООО «Спецстройкоммуникации». Строится опреснительная установка и подъездные пути к ней.

Продолжаются работы по строительству Батыревской школы №1. В 2005 году на строительство школы выделено из бюджета Чувашской Республики 19200 тыс. рублей и 1700 тыс. рублей из местного бюджета. На сегодняшний день освоено 15,1 млн. рублей.

На дорожные работы выделено из бюджета 32630,5 тыс. рублей. На сегодняшний день освоено 17,0 млн. рублей. В этом году необходимо построить 4,2 км автодорог, 1,5 км автодорог подлежит реконструкции и 0,5 км - отремонтировать. Продолжается строительство автодороги «Тарханы-Хурама Твары» (возводится земляное полотно). Ведется строительство автодороги «Первомайское-Сидели-В.Б.Шигали». Проводится ямочный ремонт автодорог на всех направлениях.

09 июня 2005