15:18 День социального работника в Батыревском районе

Пятый год 8 июня отмечается День социального работника. На сегодняшний день в Батыревском районе на поприще социальных служб трудятся около 400 человек. Ими обслуживаются около 20 тысяч получателей пенсий, социальных пособий, различных льгот и субсидий, гарантированных социальных услуг. Отделом социальной защиты населения только за 5 месяцев текущего года предоставлена субсидия на оплату коммунальных услуг, в том числе на приобретение твердого вида топлива и сжиженного газа, на общую сумму 1 млн. 720 тыс. рублей 720 семьям; назначены и выплачены разные социальные пособия на сумму около 5,2 млн.рублей; предоставлено льгот на сумму 3,5 млн. рублей, зарегистрировано 7272 малоимущих семей, которым оказывается та или иная помощь.

В структуре системы социальной защиты населения района важное место занимает муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания населения», в структуре которого 13 подразделений.

165 социальных работников оказывают социальную помощь 185 пожилым немощным гражданам. На территории района 5 домов «Ветеран» и одно отделение временного проживания, в которых среднем проживают 65-70 пожилых граждан и инвалидов,  частично утративших способность самообслуживания.

Отметить профессиональный праздник всех социальных служб, всех, кто имеет отношение к системе социального обслуживания, в зале администрации района в этот день собрались работники отдела социальной защиты населения, муниципального учреждения «Центр социального обслуживания», социальные работники, работники пенсионного фонда.

Со словами благодарности за их труд, за теплоту и любовь к своей работе, внимание ко всем категориям людей, которые особенно в этом нуждаются, с пожеланиями крепкого здоровья, удачи, успехов выступили глава администрации района Н.Глухов, главный специалист Министерства труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики З.Н.Коновалова, управляющий пенсионного фонда по Батыревскому району Г. Синеева, заместитель начальника отдела социальной защиты населения Г.Адикина и др.

Какой же праздник, без подарков? Водитель БМУ «Центр социального обслуживания» Г.Малинин удостоился самой высокой награды района - Почетной грамоты главы администрации района, работница отдела социальной защиты населения Наиля Ямалиева - Благодарственного письма главы администрации района, а зам. начальника отдела соцзащиты населения Галина Петровна - Почетной Грамоты Министерства труда, социальной и демографической политики.

Николай Иванович отметил, что работники социальной службы  района  относятся к своей работе с большой ответственностью, отметил достижения социальных работников, особо подчеркнул, сколько сил и труда вложено в подготовку и проведение 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Благодаря вашим усилиям, ни один  ветеран труда, участник ВОВ, инвалиды и др. категории лиц, которые находятся под вашей опекой, не остается без внимания и заботы»,- подчеркнул глава администрации района.

Еще раз, с праздником вас, уважаемые работники социальной службы!

08 июня 2005