10:02 Приглашаем на 54 районный праздник «Акатуй- Сабантуй»!

11-12 июня 2005 года на поляне «Солнечная» Батыревского района состоится районный праздник «Акатуй- Сабантуй».

В первый день праздника, 11 июня, проводится детский районный праздник  “Акатуй-Сабантуй» « САЛЮТ, ПОБЕДА !». Открытие в 11.00 на центральной сцене.

Программа детского районного праздника включает выступления детского сводного хора и коллективов художественной самодеятельности, фигурное вождение автомобилей и мотоциклов

Будет работать торговая ярмарка, проводятся игры, аттракционы для детей.

Праздник будет насыщен также спортивными мероприятиями: на борцовском помосте проводятся вольная борьба  и татаро- башкирская среди юношей; на помосте тяжелоатлетов будут проводиться соревнования по тяжелой атлетике, гиревому спорту и армспорту.

На ипподроме в 13.00 состоится парад спортсменов и физкультурников. Здесь проводятся соревнования по легкой атлетике бег на 100, 800, 1600м (юноши и девушки), на 100 м (мужчины и женщины), на 800 и 1600  м (мужчины, женщины, ветераны); по велогонке (юноши и девушки, младшие и средние группы); легкоатлетической эстафете (семейные команды), легкоатлетической эстафете сборных команд основных общеобразовательных школ: 8х 200 (4 девушки и 4 юноши).

В 16.00 начнутся скачки. С 14.00 начнется полуфинал по волейболу среди мужских и женских команд.

Во второй день, 12 июня, торжественное открытие состоится в 10.00 часов на центральной сцене.

Будут подведены итоги экономического соревнования, выступят районный сводный хор и коллективы художественной самодеятельности.

На малой сцене будет организовано выступление ВИА, проводятся конкурсы певцов, чтецов, гармонистов, танцоров.

В 11.00 на ипподроме состоится парад спортсменов и физкультурников. В 12.00 стартуют будущие олимпийцы- велосипедисты дошкольного возраста.

Большая эстафета на призы управления образованием проводится с 12.30 до 13.00 часов.

Велогонка (мужчины, женщины, юноши, и девушки старших групп) на призы мастера спорта СССР Анатолия Савельева начнется в 13.00.

Изюминка районного праздника, бега рысистых лошадей проводится с 14.00 до 16.00 часов.

В этот день также спортивная программа включает вольную борьбу на призы В.Семенова, татаро-башкирскую борьбу, гиревой спорт, тяжелую атлетику, армспорт, волейбольные игры и т.д.

На отдельных площадках проводятся выставка- продажа продукции предприятий Батыревского района, выставка картин художника Н.Лукиянова, выставка самодельных самоходных машин и механизмов и конкурс стендов сельских администраций, предприятий и организаций района.

Приглашаем всех желающих на наш районный праздник «Акатуй- Сабантуй»! Надеемся, что вы найдете для себя что посмотреть, чем развлечься и с удовольствием отдохнете.

08 июня 2005