15:36 Осторожно: бешенство!

В связи с установлением в д. Татарские Тимяши Батыревского района бешенства среди диких животных (лисы) и в целях предупреждения распространения бешенства среди людей и животных в данном населенном пункте с 3 июня 2005 года установлен карантин.

ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» утвержден комплексный план ликвидации бешенства среди диких животных и предупреждения распространения среди людей и животных.

Руководством Тойсинской сельской администрации ведется работа по отлову бродячих собак, кошек и диких животных.

Руководством МУЗ «Батыревская центральная районная больница» приняты меры по обеспечению госпитализацию всех пострадавших лиц, подвергшихся риску инфицирования вирусом бешенства в травматологическое отделение для проведения курса лечебно-профилактической иммунизации. Медицинскими работниками района проводятся на участках подворные обходы с ведением информационно-разъяснительной работы среди населения об опасности заболевания бешенства животных и людей.

07 июня 2005