08:05 Делегация Батыревского района ознакомилась опытом работы Камско-Устьинского района Республики Татарстан

4 июня 2005 года под руководством главы администрация Батыревского района Н.И.Глухова делегация в составе  заместителей главы администрации района, начальников структурных подразделений администрации района, муфтия духовного управления мусульман  Чувашской Республики А.Крганова, предпринимателей, представителей общественности  посетила Камско-Устьинский район Республики Татарстан.

Гостей встретил и сопровождал первый заместитель главы администрации Камско-Устьинского района И.Б.Гильмутдинов.

Ильдус Бадрутдинович ознакомил с социально- экономическим развитием района, поделился опытом работы  в разных сферах развития народного хозяйства района, подробно рассказал, сколько сил и труда вложено и делается в целях развития сельского хозяйства, благоустройства населенных пунктов района и т.п.

Действительно, было приятно увидеть, что в населенных пунктах района соблюдается чистота и порядок, соблюдаются градостроительные нормы, не валяется мусор, нет заброшенных земель в хозяйствах  и т.п.

В районе 53 населенных пунктов с количеством населения более 18 тыс. человек, также, как и в Батыревском районе проживают разные народы: татары, русские, чуваши.  Посещая районный центр батыревцам понравились административные здания, в т.ч. социально- культурного значения, построенные и реконструированные, соответствующие современным требованиям.

Отрадно было узнать, что в районе хорошо развиваются сельское хозяйство, рыболовство  и др. Как подтвердил И. Гильмутдинов,  самыми состоятельными в районе являются жители Куйбышевского Затона, которые являются в основном речниками, благо, здесь есть просторы для развития рыболовства. Также прекрасно развивается сельское хозяйство.

Словом есть, что перенять батыревцам у жителей  Камско-Устьинского района. В завершение встречи делегация Батыревского района поблагодарила хозяев за теплый и радушный прием и пригласила на традиционный районный праздник «Акатуй- Сабантуй», который проводится 11-12 июня текущего года.

05 июня 2005