17:23 Пусть всегда будет веселое и шумное детство

1 июня в районном Доме культуры Батыревского района  собралась детвора. Малышам было интересно, что же сегодня их ожидает. Программа проведения праздника, посвященного Международному Дню защиты детей была очень интересна.

Со словами поздравления с праздником шумной и веселой детворы выступили глава администрации района Н.Глухов, представители социальной защиты населения, районного управления образованием, физкультуры и молодежной политики, воспитатели детских дошкольных учреждений, родители и др.

Этот день ежегодно с 1950 года проводится в целях напоминания обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Большой  радостью для детей - победителей и призеров  районного конкурса «Пусть всегда будет солнце» стало награждение Почетными грамотами и памятными подарками именно в этот день.

Волновались также и участники концерта, ведь многие из них впервые выступили перед такой большой аудиторией. Особый колорит празднику придала танцевальная группа «Евгения» при районном Доме культуры под руководством А.Михайловой.

В зале РДК библиотекарями  районной библиотеки организована выставка книг «Все мы родом из детства», организована богатая выставка работ учащихся народного промысла, конкурс рисунков и т.д.

Несмотря на ненастную погоду в этот день, дети с особым интересом соревновались в конкурсе рисунков на асфальте. В этот праздничный день никто не остался без приза и подарков. В честь праздничного дня для детей организованы бесплатное посещение районного  музея «Сакар» (Хлеб) и бесплатный показ мультфильмов в кинотеатре «Дружба».

Мероприятия, посвященные к Международному Дню защиты детей, проводились на территориях всех сельских администраций района.

01 июня 2005