16:15 Хозяйство завершило посевные работы, готовится к уборочным работам

Глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов 31 мая ознакомился с ходом весенне-полевых работ в сельскохозяйственном предприятии «Звезда».

В данном хозяйстве посевную кампанию  завершили одним из первых в районе. По оперативным данным в хозяйстве посеяно яровых зерновых на площади  380 га или 112 % к плану. Сахарной свеклы посеяно на площади 30 га, картофеля - 8 га, лука-севка - 6 га. На сегодняшний день в хозяйстве на всей посевной площади проведена химическая прополка, а также первая междурядная обработка картофеля. По животноводству хозяйство "Звезда" является одним из передовых в районе.

По состоянию на 1 мая произведено мяса в живом весе 19,5 цн, что на 26 % больше аналогичного периода прошлого года. Среднесуточный привес КРС составил 514 гр, свиней - 173 гр.

Николай Иванович также интересовался вопросами подготовки хозяйства к уборочным работам. До начала уборочных работ планируется асфальтирование зернового тока Батыревским ДРСУ. Ведутся работы по подготовке почвы для посева озимых, начата вывозка органического удобрения на поля.

01 июня 2005