09:59 Безопасность детей - прежде всего

В целях повышения безопасности детей в детских оздоровительных лаге­рях в летний период 2005 года  и выработки у них навыков распознавания и оце­нки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения спосо­бов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях на природе, выработке умений защитить свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь в Батыревском районе принят план по подготовке детских оздоровительных лагерей с обеспечением безопасности детей по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах.

В образовательных учреждениях района организовываются и проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности с персоналом детских оздоровительных лагерей, запланированы занятия с детьми в каждой смене по безопас­ности жизнедеятельности с привлечением сотрудников и специалистов орга­нов МЧС России по Чувашской Республике, спасательных и пожарных подразде­лений, которые проведут практические мероприятия (тренировки) с показом спе­циальной техники, снаряжения и оборудования. В каждом лагере оборудуются уголки по основам безопасности жизнедея­тельности.

Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на пред­седателя комиссии по ЧС и ОПБ Батыревского района М.М.Калмыкова.

01 июня 2005