11:33 Батыревцы приняли участие в празднике «Свадьба плуга и земли»

29-30 мая в столице нашей необъятной России, в городе Москва состоялся Чувашский Акатуй, «Свадьба плуга и земли» - так назвали этот Чувашский праздник в столице. На праздник приехали не только делегация с Чувашской Республики, но и множество делегаций с других субъектов Российской Федерации. В составе делегации нашей республики была и делегация из Батыревского района под руководством заместителя главы администрации Батыревского района, начальника отдела культуры, информационного обеспечения и архивного дела А.Н. Маркова: фольклорный коллектив «Салкус», руководитель - заслуженный работник Чувашской Республики В.В. Антонов, фольклорный коллектив «Шусам», художественный руководитель В.В. Фролов.

Фольклорные коллективы Батыревского района приняли активное участие в большой концертной программе, тем самым внеся национальный колорит низовых чувашей.

31 мая 2005