17:52 С праздником Вас, добрые хранители мудрости!

27 мая вся библиотечная общественность отмечает свой профессиональный праздник - Общероссийский День библиотек. Он становится повсеместно доброй традицией, символом преданности своему профессиональному долгу, искреннего уважения к нелегкому труду пропагандиста печатного слова. В центральной библиотеке Батыревского района прошло праздничное мероприятие «Храните…». Торжественную  часть открыла директор ЦБС Исаева Н.В. и высказала слова благодарности всем библиотекарям, которые трудятся во имя сохранения сокровищ знаний и передачи этих ценностей людям, а также нашим потомкам.

Затем слово предоставили первому заместителю главы администрации Батыревского района Селиванову Р.В., который выразил чувства уважения и восхищения «к представителям одной из благороднейших профессий на свете» и  вручил почетную грамоту Такмаковой Т.И. за участие в республиканском конкурсе среди библиотекарей, а также поздравил Мазякову Н.В. с получением юбилейной медали «100-летие профсоюза» на республиканской профсоюзной конференции. Затем было «Посвящение в библиотекари» молодых сотрудников, которые показали себя в разных конкурсах, организованных для них.

Библиотеки – это, пожалуй, сегодня единственные бесплатные очаги культуры в сельской местности. Они взяли на себя многие функции несвойственные им ранее. Сотрудники библиотеки организуют клубы по интересам, ставят спектакли, предоставляют необходимую информацию местным органам власти, занимаются издательской деятельностью, краеведческой работой и т.д. Библиотекари района учатся жить в новых экономических условиях, преодолевая, и порой довольно успешно, массу проблем. Они смотрят в будущее с оптимизмом.

Успехов вам во всех делах, добрые хранители человеческой мудрости!

27 мая 2005