17:47 В Батыревском районе прошел семинар с начальниками пришкольных лагерей

27 мая в Батыревском районе  прошел семинар с начальниками пришкольных лагерей с дневным пребыванием. На территории Батыревского района в 1 смену планируется  организовать 23 лагеря с охватом 865 детей на базе школ района.

В работе  семинара приняли участие представители Федеральной службы роспотребнадзора в Батыревском районе, уполномоченный регионального фонда социального страхования. Они ознакомили с вопросами санитарно-гигиенических требований при открытии оздоровительных лагерей, финансирования лагерей. Об организации работы лагерей и процедуры открытия рассказала ведущий специалист районного управления образования, физической культуры и молодежной политики Цветкова В.С., а по вопросам воспитательной работы детей в летнее время методист РУО  Мулюкова С. И.

Торжественное открытие летних оздоровительных лагерей состоится 6 июня.

27 мая 2005