16:28 Очередная планерка у главы администрации Батыревского района

21 мая в Батыревском районе прошла волна «Последних звонков». Глава администрации Батыревского района Н.И. Глухов посетил Первомайскую и Шыгырданскую средние школы, поздравил учащихся с окончанием учебного года. Также посетил участок врача общей практики в селе Первомайское Батыревского района. Ознакомился с ходом выполнения Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова «О Годе парков и садов». Первомайский участок врача общей практики участвует в республиканском конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство территорий учреждений здравоохранения Чувашской Республики в 2005 году, который проводит Министерство здравоохранения. В настоящее время на территории участка забил фонтан, вокруг разбиты и высажены цветники.

22 мая глава администрации Батыревского района посетил Бахтигильдинскую среднюю школу, где идут ремонтно-восстановительные работы. Заканчивается в этой школе история печного топления, на смену приходит природный газ. На сегодняшний день по территории школы подведены трубы под паровое топление, построена и сдана котельная, проделана внутренняя отделка здания школы. Подрядчиками ремонтных работ выступили ЗАО «Альтаир» и ООО «Булат». Работникам фирм активно помогают учащиеся и учителя школы.

В этот же день Н.И. Глухов вместе с депутатом Районного Собрания депутатов М.В. Петровым посетил хозяйство «Малалла», где ознакомился с ходом весеннее - полевых работ. Также посетили сдаточный объект- строящийся детский сад на территории деревни Кокшаново.

23 мая глава администрации Батыревского района провел расширенную планерку. Основным вопросом было проведение «Дня защиты детей» 1-го июня 2005 года и вопрос  подготовки и проведения сабантуя 28 мая на поляне «Солнечная», приуроченного к 1000-летию города Казань.

23 мая 2005