08:51 Так держать!!!

19 мая 2005 года, в Батыревском районном Доме культуры начальник отдела ЗАГС администрации Батыревского района Гусарова О.Н. провела торжественную регистрацию четверых новорожденных из д.Малое Батырево.

В течение последних трех недель в одной деревне родилось четверо прекрасных милых малышей.

Добрый пример молодым родителям показала семья главы Туруновской сельской администрации Илюткиных. В их семье первой в эти весенние дни родилась дочка Дарья. Это второй ребенок в дружной семье Илюткиных. Отец новорожденной, Александр Леонидович, является главой Туруновской сельской администрации, мать – Оксана Вячеславовна – работает в судебном участке.

Пример главы сельской администрации оказался положительным. Вслед за Дашенькой в деревне Малое Батырево в семье Цветковых Эдуарда Ивановича и Татьяны Александровны родилась девочка – Кристина. Это первый ребенок в этой молодой семье.

Буквально через два дня в семье Рубцовых Николая Михайловича и Светланы Анатольевны родился второй ребенок – сын, которого родители назвали прекрасным именем Никита, что означает «победитель».

Не захотели отстать от своих односельчан и семья Петровых, у которых появился на свет первенец – долгожданная доченька Ангелина. Алексей Петрович и Татьяна Валериевна – с нетерпением ждут первых улыбок, первых слов и первых шагов любимой дочки.

Поздравить молодых счастливых родителей и их малышей пришли первый заместитель главы администрации Батыревского района Селиванов Р.В., директор Батыревского ЭТУС, заместитель главы самоуправления Батыревского района, председатель СХПК «Була» Соловьев И.К., помощник депутата Госсовета Чувашской Республики Ю.Ф. Моисеева – директор ООО «Агрохимия» Моисеев А.Ф., директор МП «Рынок «Юхма» - односельчанин Афанасьев Г.И.. От имени Туруновской сельской администрации поздравила Медведева Т.Н. – директор Туруновского СДК. Поздравили также бабушки и дедушки, родные и близкие.

Родителям и новорожденным были вручены приветственные адреса от имени главы администрации Батыревского района, буклеты «50 советов молодому отцу», цветы и ценные подарки.

Работники отдела культуры и будущие артисты из детского сада «Василек» порадовали присутствующих своим выступлением.

Пример показан, ждем продолжения и подхвата инициативы молодыми родителями и из других сельских администраций.

20 мая 2005