17:50 В Батыревском районе стартовали районные юнармейские игры

18 мая 2005 года в Батыревском районе стартовали районные юнармейские игры «Зарница» и «Орлёнок». В играх участвуют 10 команд «орлят» и 13 команд «зарничников».

Начались игры с торжественного построения команд юнармейцев общеобразовательных школ района, на котором юнармейцев поздравили и пожелали успехов в играх глава администрации района Н.И. Глухов и председатель ГКЧС Чувашии Петьков В.Н.

Три дня и три ночи придется ребятам провести в палаточном «городке» на берегу реки Була в чрезвычайных и экстремальных условиях. Испытаний будет много: физических и умственных, ведь настоящий юнармеец должен быть не только сильным и ловким, но и умным, и хитрым. Сегодня уже часть испытаний, такие как строевой смотр и теоретическая часть, юнармейцы прошли. А чуть позднее пройдут юнармейское троеборье и эстафета «Шаги к Победе», а вечером планируется дискотека.

18 мая 2005