Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

13:35 Новости спорта Батыревского района

В выходные дни в Батыревском районе на поляне «Солнечная» прошли соревнования по велосипедному спорту и «Президентские состязания» в рамках Спартакиады школьников района 2004 - 2005 учебного года. На соревнованиях по велосипедному спорту среди основных школ первое место заняла команда Бахтигильдинской ООШ, на втором месте Именевская ООШ, на третьем- команда К.Чишминской ООШ. В личном зачете первые места заняли ученики Бахтигильдинской ООШ Виктор Львов и Наталья Карпова. Среди учащихся средних школ первое место заняла команда Н.Шигалинской СОШ, на втором месте велогонщики Превомайского центра образования и на третьем месте учащиеся Б.Чеменевской СОШ. Победителями в личном зачете стали учащиеся Н.Шигалинской СОШ Анна Михайлова и Евгений Матвеев.

На соревнованиях по общефизической подготовке «Президентские состязания» участвовало всего 28 команд. В этом году соревновались шестиклассники. Мерились они силами в беге на 60 и 1000 метров, подтягивании на перекладине и отжимании из упора лежа, метании мяча и проверяли свою гибкость. Около четырехсот ребятишек в течении деня соревновались в этих видах спортивной программы. Наиболее успешно выступили шестиклассники Батыревской СОШ №1, Первомайского ЦО, Н.Шигалинской , Б.Чеменевской,  Яншиховской и других школ. Итоги будут известны более позже.

В этот же день юношеская сборная команда футболистов района выступала на зональном турнире Спартакиады учащихся республики в с.Шемурша. Сыграв вничью с командами Шемуршинского и Яльчикского районов и проиграв команде Комсомольского района со счетом  0 : 1 наша команда в итоге заняла третье место.