10:50 «Школа молодой семьи» (цикл бесед ко Дню Семьи)

В центральной районной библиотеке Батыревского района в эти дни состоялся  цикл мероприятий в помощь молодой семье. В читальном зале оформлена книжная выставка-консультация «Мой дом. Моя семья. Мое хозяйство», в которой  в основном выставлены новинки литературы, дающие рекомендации, полезные советы, по устройству быта, ведении домашнего хозяйства, планировке усадьбы, садовых участков. С выставкой ознакомились не только приглашенные, но и постоянные читатели.

В рамках проведения Дня семьи библиотекарями организована беседа для молодых семей «Искусство прошения». В ходе беседы на примерах газетных, журнальных и книжных ситуаций приглашенным рассказано о том, как избежать конфликтов в семье, уметь уступать друг другу и т.д.

Путешествие по книге «Энциклопедия этикета»  понравилось всем. Ведь в ней учили не только как вести себя в гостях или на улице, или как правильно сервировать стол, в ней религиозные  праздники, как вести себя в церкви, как отмечать рождение ребенка, крестины, именины, помолвки. Также как вести переписку, как провести свой первый рабочий день и многое, многое другое.

Мероприятия проводили работники отдела обслуживания модельной  центральной библиотеки.

Из-за праздников было труднее собрать слушателей, но мероприятия все равно прошли интересно.

14 мая 2005