15:00 Районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в Батыревском районе

В целях формирования и развития инициативы и самостоятельности в принятии решений в условиях, близких к экстремальным, совершенствования военно-патриотического воспитания, физической подготовленности учащихся, инструктивно-методической подготовки актива юнармейского движения, укрепления межнациональных и межшкольных отношений и подведения итогов учебного года в юнармейском движении общеобразовательных учреждений района 18-20 мая 2005 года в Батыревском районе запланировано проведение районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Обязательная программа финальных игр включает конкурсы и соревнования, объединённые в пять блоков: творческий блок, теоретический блок, военно-спортивный блок, блок «Школа безопасности», организация быта в полевых условиях.

Для участия в играх обязательно наличие экипировки на каждого участника: форма одежды парадная, повседневная и спортивная, оборудованные символикой отделения, головные уборы, сменная обувь и одежда, противогаз, макет автомата, рюкзак, туалетные и купальные принадлежности. Отделение обязано представить флаг отделения, штандарт школы (клуба).

13 мая 2005