11:30 Развитие инфраструктуры в Батыревском районе

В Батыревском районе активно продолжается развитие инфраструктуры. В текущем году на газификацию направлено 36,7 млн. рублей, на развитие отраслей социальной сферы – 10,9 млн. рублей. Введено 0,6 км газовых сетей, газифицировано 218 домов и 5 котельных. Ввод в действие жилых домов составил 1860 кв.м, увеличение объемов вводимого жилья составило 113,4%.

Выполнено работ по содержанию, ремонту и строительству автодорог на сумму более 2 млн.рублей, по благоустройству – 1,2 млн.рублей. По программе строительства социального жилья в с.Батырево строится 18-квартирный жилой дом. Продолжается строительство БСШ №1, на строительство которой в 2005 году выделено 20,9 млн. рублей, в том числе с местного бюджета 1,7 млн.рублей. Выполнение капитальных вложений с начала года составило более 13 млн. рублей.

Все проектные работы по целевой программе «Обеспечение населения Батыревского района качественной питьевой водой на 2005-2010 годы», водоснабжению и водоотведению с.Батырево и д.Тат-Югелево завершены. Начались работы по коммуникациям в с.Батырево.

13 мая 2005