16:11 Ресурсосберегающие технологии - перспективное направление в растениеводстве

Все больше предприятий Батыревского района переходят к ресурсосберегающим технологиям в растениеводстве. С началом весенне-полевых работ этого года СХПК «Родник» приобрел сеялку-культиватор «Фермер-1» производства Кузнецкого радиозавода Пензенской области, который предназначен для разбросно-полосного посева зернобобовых культур. Данный агрегат за 1 проход выполняет 4 операции: культивацию, посев, боронование, прикатывание. Ширина захвата агрегата - 3,3 м, рабочая скорость - 12 км/час, глубина заделки семян от 4 до 10 см, средняя производительность - 30 га в день. Сегодня за аналогичными агрегатами выехали представители СХПК «Труд».

12 мая 2005