16:05 РМО учителей информатики

11 мая 2005 года на базе Новоахпердинской средней общеобразовательной школы Батыревского района состоялось итоговое заседание районного методического объединения учителей информатики. На заседании были рассмотрены следующие вопросы: знакомство с творческой лабораторией учителя информатики Новоахпердинской СОШ, подведение итогов работы РМО учителей информатики, обсуждение плана работы на 2005-2006 учебный год.

Учитель информатики Новоахпердинской СОШ Люкина Елизавета Михайловна ознакомила с кабинетом информатики. В кабинете на данный момент установлены 6 персональных компьютеров, много хорошо оформленных стендов, стенгазеты, подготовленные учениками школы.

В ближайшее время планируется установить локальную сеть. Администрация школы нашла возможность ввести дополнительные часы для проведения уроков информатики в 7, 8 классах по одному  часу в неделю, а  в 9 классе изучается элективный курс «Компьютер в нашем доме».

В 2005-2006 учебном году решено запланировать 5 заседаний на базе разных общеобразовательных школ района.

Также решено провести районный конкурс рисунков, стенгазет среди учащихся с применением различных программных средств. Тема конкурса будет определена на августовском заседании районного методического объединения учителей информатики.

11 мая 2005