11:02 Гордимся мужеством и героизмом земляков

В день празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участники афганских событий, проживающие на территории Батыревского района, совместно с представителями администрации района, райвоенкомата организовали торжественный митинг у памятника павшим в афганской войне. Пятерых самых лучших сыновей не дождались матери с той войны. Не сравнить их боль утраты ни с какой другой болью. Сердце сжимается, когда взрослые мужчины, скрывая свои слезы, благодарят своих однополчан за их героизм.

Ветераны афганских событий вспомнили своих друзей, оставшихся на этой войне, обещали в любых трудностях держаться вместе, при необходимости помочь не только друг другу, но в первую очередь близким и родственникам погибших воинов-афганцев.

Воины-афганцы возложили венок к памятнику павшим в Афганской войне и к монументу Славы, посвященному павшим землякам в ВОВ, также участвовали в торжественном марше, который состоялся в этот день у монумента Славы в честь Дня Победы.

11 мая 2005