10:00 Ветераны войны и труженики тыла Батыревского района побывали в столице республики на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая 2005 года 15 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла побывали на праздничных мероприятиях, посвященных 60-й годовщине Победы в  ВОВ, в столице нашей республики, г.Чебоксары.

Батыревцы остались очень довольными тем, что смогли посмотреть на парад сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. Было приятно, что они смогли встретиться с однополчанами, вспомнить годы войны, годы их молодости.

Самым волнующим для наших ветеранов была солдатская каша из давно забытой полевой кухни и фронтовые 100 грамм за Победу.

Ветераны благодарили за организацию праздника на таком высоком уровне, по их словам чувствуется любовь, уважение и гордость за подвиг русского солдата. Как говорит один из ветеранов войны  района, кавалер ордена Славы Петр Федорович Туптов, житель с.Большое Чеменево: «Видя такое отношение к ветеранам войны, все больше осознаешь значимость победы в Великой Отечественной войне…»

11 мая 2005